Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Top Sertanejo DJ 102,7 10:00 12:00
MPB Anne Kviatkovski 12:00 13:00
Samba Axé Anne Kviatkovski 13:00 14:00
Conexão BR Fernando Barros 14:00 17:00
Top 40 DJ 102,7 17:00 19:30
Song by Nigth José Araujo 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sintonia Sertaneja Messias Júnior 05:00 08:00
Firmamento em sua vida Médium Espírita José Maranhão 08:00 08:30
Prece Poderosa Pastor João Almeida da Igreja Quadrangular 08:30 09:00
Conexão 102 Ezequiel Azevedo 09:00 11:30
Jornal Transamazônica Ana Cláudia 12:00 12:40
Músicas do Rei Roberto Carlos DJ 102,7 12:40 13:00
Programa da Assembléia de Deus Pastor Márcio 13:00 13:30
Musical 102 DJ 102,7 13:30 14:00
Mistura Quente Ana Cláudia 14:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
A voz do Brasil RadioBras 19:00 20:00
Ritmos da Noite Alan Ferreira 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sintonia Sertaneja Messias Júnior 05:00 08:00
Firmamento em sua vida Médium Espírita José Maranhão 08:00 08:30
Prece Poderosa Pastor João Almeida da Igreja Quadrangular 08:30 09:00
Conexão 102 Ezequiel Azevedo 09:00 11:30
Jornal Transamazônica Ana Cláudia 12:00 12:40
Músicas do Rei Roberto Carlos DJ 102,7 12:40 13:00
Programa da Assembléia de Deus Pastor Márcio 13:00 13:30
Musical 102 DJ 102,7 13:30 14:00
Mistura Quente Ana Cláudia 14:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
A voz do Brasil RadioBras 19:00 20:00
Ritmos da Noite Alan Ferreira 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sintonia Sertaneja Messias Júnior 05:00 08:00
Firmamento em sua vida Médium Espírita José Maranhão 08:00 08:30
Prece Poderosa Pastor João Almeida da Igreja Quadrangular 08:30 09:00
Conexão 102 Ezequiel Azevedo 09:00 11:30
Jornal Transamazônica Ana Cláudia 12:00 12:40
Músicas do Rei Roberto Carlos DJ 102,7 12:40 13:00
Programa da Assembléia de Deus Pastor Márcio 13:00 13:30
Musical 102 DJ 102,7 13:30 14:00
Mistura Quente Ana Cláudia 14:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
A voz do Brasil RadioBras 19:00 20:00
Ritmos da Noite Alan Ferreira 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sintonia Sertaneja Messias Júnior 05:00 08:00
Firmamento em sua vida Médium Espírita José Maranhão 08:00 08:30
Prece Poderosa Pastor João Almeida da Igreja Quadrangular 08:30 09:00
Conexão 102 Ezequiel Azevedo 09:00 11:30
Jornal Transamazônica Ana Cláudia 12:00 12:40
Músicas do Rei Roberto Carlos DJ 102,7 12:40 13:00
Programa da Assembléia de Deus Pastor Márcio 13:00 13:30
Musical 102 DJ 102,7 13:30 14:00
Mistura Quente Ana Cláudia 14:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
A voz do Brasil RadioBras 19:00 20:00
Ritmos da Noite Alan Ferreira 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sintonia Sertaneja Messias Júnior 05:00 08:00
Firmamento em sua vida Médium Espírita José Maranhão 08:00 08:30
Prece Poderosa Pastor João Almeida da Igreja Quadrangular 08:30 09:00
Conexão 102 Ezequiel Azevedo 09:00 11:30
Jornal Transamazônica Ana Cláudia 12:00 12:40
Músicas do Rei Roberto Carlos DJ 102,7 12:40 13:00
Programa da Assembléia de Deus Pastor Márcio 13:00 13:30
Musical 102 DJ 102,7 13:30 14:00
Mistura Quente Ana Cláudia 14:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
A voz do Brasil RadioBras 19:00 20:00
Ritmos da Noite Alan Ferreira 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
Sind. dos Trabalhadores e Trabalhadoras Rurais Paulo Sergio 08:00 09:00
Trabalho e Desenvolvimento Paulino Magno 09:00 11:00
Musicas Variadas DJ 102,7 11:00 12:00
Classe A Nacional José Araujo 12:00 13:00
Clube da Viola Fernando Barros 13:00 15:00
Amigos do Teodoro e Sampaio Teodoro e Sampaio 15:00 17:00
Nação Sertaneja Evandro Filho 17:00 19:00
Top Musical Fernando Barros 19:00 20:00
NO Stress Anne Kviatkovski 20:00 21:00
Planet Parede Erika Monteiro 21:00 22:00
Classe A Erika Monteiro 22:00 00:00